Визы в ОАЭ будут выдавать в аэропорту бесплатно: как это будет происходить? 31.01.2017

Итак, в соответствии с постановлением кабинета министров, одобренного шейхом Дубая,  российские туристы смогут получать визы на 30 дней во всех пунктах въезда в ОАЭ. Визу можно будет однократно продлить еще на 30 дней. «Это решение будет укреплять связи между двумя странами. А также создаст новые горизонты для экономического и туристического сотрудничества России и ОАЭ. Кроме того, оно будет способствовать укреплению международной конкурентоспособности ОАЭ как динамично развивающегося экономического, торгового и туристического центра региона», - цитирует сообщение кабмина эмиратская пресса. Таким образом, российские туристы дополнят список туристов, которые имеют право получения визы в аэропортах ОАЭ – сейчас это граждане стран Евросоюза, США, Канады, Южной Кореи, Сингапура, Малайзии, Брунея, Австралии и Новой Зеландии.

«Это важный шаг в отношениях между нашими странами. Несмотря на то, что в среднем виза выходила за 3-4 дня и требовала минимум документов, данный шаг приведёт к увеличению турпотока, так как появится возможность продажи туров last minute», - прокомментировала корреспонденту инфгруппы «ТУРПРОМ» Светлана Дроздова, директор по продажам туроператора «Русский Экспресс». Однако эксперт отметила, что основная сложность в том, насколько погранслужба ОАЭ сможет быстро оформлять визу на месте, не приведёт ли это к очередям на границе и многочасовым ожиданиям.

«Документ был утвержден в воскресенье, наш представитель находится в офисе миграции в Дубае, где ждет разъяснений. Введение виз планируется с февраля и для рынка объявление оказалось неожиданным», - рассказал Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Арт-Тур». Эксперт отметил, что данное решение для турбизнеса серьезная и позитивная новость, особенно если учесть, что виза предполагается бесплатной. «Ведь сейчас виза в ОАЭ стоит около 80 долларов, что, к примеру, на семью из 4-х человек составляет сумму, сопоставимую с ценой горящего тура. Если виза будет бесплатной, это, несомненно, привлечет в ОАЭ большее количество туристов», - отметил Дмитрий Арутюнов.

При этом, по словам эксперта, туроператорам и турагентам не стоит опасаться, что она вызовет отток туристов в сторону самостоятельных бронирований – авиаперевозчики Эмиратов, такие как Fly Dubai, Etihad, Emirates, а также многие отели Дубая и раньше оказывали поддержку в получении визы частникам, поэтому получение визы в ОАЭ была и не такая уже сложная проблема. «К турагенту обращаются за помощью в грамотном выборе отеля, типа размещения, перевозки, вариативность предложений тут огромна, а цену турист может получить практически всегда лучше именно у турагента. В итоге грамотные профессиональные туроператоры от этого только выиграют. Отметим, что текущий зимний сезон начался более чем удачно, прошедшие январские недели по турпотоку были чуть ли не в два раза больше прошлогоднего, причем бронирования идут вплоть до майских праздников, чего в последние пару лет на направлении не наблюдалось», - подчеркнул Дмитрий Арутюнов.

посмотреть все новости

Как к нам добраться

Заявка на подбор тура

Когда: с по
На сколько ночей Сколько человек поедет

Подписка на рассылку

Отписаться от рассылки