Турция готовится стать лидером предстоящего летнего сезона у российских туристов. 31.01.2017

Так, по прогнозам директора «Anex Tour» Нешета Кочкара, озвученным в кулуарах саммита «World Tourism Forum», этим летом республика может рассчитывать на полное восстановление российского турпотока. Более того, эксперт уверен, что спрос превысит показатели 2015 года. Этому должны поспособствовать и скидки от турецких хотельеров, которые, по словам директора «Anex Tour», достигают 40-50%.

Впрочем, говорить о том, что такая тенденция свойственна для всей Турции, пока не приходится. Так, по словам заместителя президента «Натали Турс» Геннадия Косарева, столь большие скидки дают только те турецкие отели, которые в прошлом году оказались на грани разорения. «Думаю, такие скидки турецкие хотельеры предложили не только российским туристам. В связи с тем, что загрузка отелей Анталии в прошлом году была порядка 60%, то скидка в 40-50% сейчас по сравнению с тем, что было в 2015-м году – это совершенно нормально. Хотя, безусловно, на это идёт далеко не каждый отель. По моим сведениям, такие скидки предоставили только те гостиницы, которые в 2016-м году вообще не работали или имели очень низкую загрузку. Отелям, которые несильно пострадали, например «Rixos» или «Sherwood», давать такой дисконт смысла просто нет», - рассказал эксперт корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ».

При этом Геннадий Косарев отметил, что в целом в этом году спрос на направлении будет достаточно большой. «В прошлом году сезон для турок фактически длился два месяца, поэтому тогда в Турцию поехали лишь те туристы, которые к тому моменту еще не успели определиться с направлением. В этом году многие туристы уже заранее планируют свой отдых в Турции. И ранее бронирование по Турции идет крайне активно - заявок очень много, как в докризисные времена. На мой взгляд, если не произойдет каких-то негативных событий, в этом году российский турпоток в Турцию достигнет отметки в 3 млн человек», - пояснил собеседник.

посмотреть все новости

Как к нам добраться

Заявка на подбор тура

Когда: с по
На сколько ночей Сколько человек поедет

Подписка на рассылку

Отписаться от рассылки